新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
郭**
提问时间:
2014-07-27 20:10
标题:红桥区凯来赛风采里烧烤问题十余年至今未解决
内容:
红桥区丁字沽风采里底商违规占地露天烧烤 至今十余年为解决,现在市政府要求蓝天工程。为什么风采里底商一直还在烧烤 至今无人过问。肯求书记实地考察一下,看看情况是否属实
[附件1]
[附件2]
回复部门:
红桥区
回复时间:
2014-09-25 09:10
是否超时:
否
尊敬的网友:
您好,经调查,今年以来,借助全市开展的“美丽天津·一号工程”活动营造的良好治理形势,区综合执法局工作人员多次深入风采里底商顺利园、东方烧烤等经营烧烤的店铺,对相对人进行法制宣传教育,严禁其店外经营,并积极引导商户对烧烤炉具进行环保改造。对拒不服从管理的底商,依法开展集中整治,暂扣烧烤用具,有效遏制了周边违章烧烤蔓延态势。下一步,区综合执法局将继续加大宣传教育力度,进一步做好难点点位相对人的思想工作,督促具备条件的商户加快环保炉具的改造,力争早日解决该地区露天烧烤问题,努力为群众营造良好的生活环境。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
红桥区委督查室 2014年9月25日
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
各区委网民留言办理情况
回复率
满意度
回复率
满意度
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号