发表人:队* 提问时间:2014-07-18 13:00 |
|
标题:博林园乱象 |
|
|
|
内容:
1.部分居民私装地锁堵塞消防通道,妨碍进出车辆.
2.部分一楼居民,私建庭院,侵占公共绿地.豢养家禽,污染环境.
3.物业公司不作为.纵容部分业主胡来.
4.情况相当严重,多次引起纠纷\甚至伤害案件.
|
|
|
|
回复部门:河西区 回复时间:2014-07-31 09:13 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友队月:
您好,博林园小区坐落于津南区行政区划内,根据津政纪【2012】58号关于研究城乡结合部地区综合管理工作会议纪要的有关精神及要求,坐落于津南区行政区划内的怡林园小区、祺林园小区、儒林园小区和博林园小区由河西区负责管理。由于2012年社区居委会刚刚换届,故先成立社区居委会工作筹备组进行前期摸底调查工作。由于之前多年的积累,物业公司、业委会、居民三方矛盾较深,短时间内难以化解。2015年居委会将换届,正式成立居委会,方可依法开展相关的居委会工作。居委会成立前,街道将积极协调物业、业委会,确保平稳过渡,同时协调公安派出所、综合执法部门加大对小区巡查、管理力度,保证小区的平安稳定。
希望您一如既往地理解和支持我们的工作,感谢您的来信。
|
|
|
|
|
|