发表人:小* 提问时间:2014-07-11 10:26 |
|
标题:咨询津围线改线 |
|
|
|
内容:
请问津围线宝坻城区段北起潮阳大道南至潮白河大桥北这段路何时改线,政府有没有这段路改造规划,拉砂石料大车从此处过存在着极大的噪音和交通安全隐患,望给予准确解答!
|
|
|
|
回复部门:宝坻区 回复时间:2014-08-22 16:40 是否超时:否 |
|
|
网友,您好!您反映的问题,现回复如下:
津围公路在2014年升为国道,其规划须经国家、省市有关部委的批准,原路网规划中暂无改线计划。为避免大车行驶影响群众生活,区交通局力争尽快修建九园公路跨京沈高速桥,使通过我区境内的大车主要从九园公路通行,同时控制大车不从京沈高速津围出口下,转由新钟出口下走唐通公路。
祝:身体健康、生活愉快!
宝坻区交通局
2014年8月22日
|
|
|
|
|
|