新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘志强   提问时间: 2014-06-30 19:19
 标题:感谢西青区政府督导室
内容:

    经西青区政府督导室协调,本人的问题已得到妥善解决。非常感谢他们,虽然本人反映的问题不大,但他们没有将本人的问题搁置,而是很重视。督导室的同志亲自打电话和本人沟通,和相关部门协调。这些小事折射出西青区政府督导室工作人员的为民情怀,群众利益无小事在他们身上得到了生动诠释。再次感谢督导室的同志,再次感谢西青区政府,这样的工作人员值得人们尊敬,这样的政府值得人们信赖!另外,希望不要对房管局的相关工作人员纪律处分,他们不是有意针对本人的。

回复部门:西青区   回复时间:2014-07-07 16:26   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!感谢您对我们工作的认可,您的认可和满意是我们工作的目标。我们会一如既往地做好为民服务各项工作,切实为群众排忧解难。

    祝您生活愉快,工作顺利!

西青区政府督查室

2014年7月7日


     热点推荐
街道协调解决邻里矛盾
积善里清理废旧自行车有妙招
河北区整治不文明施工
记者追踪
·“津云”大数据搜索:共享单车该不该进小区?
·告别喧扰焚烧 文明祭扫逐渐深入人心
·“津云”大数据搜索:装修漏水引发邻里矛盾 街道协调排查迅速解决
·“津云”大数据搜索:环保又利民 这个小区的废旧自行车可以变现!
·小菜场里装着大民生 看看河东这家菜市场的华丽转身
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有