发表人:段** 提问时间:2014-06-26 21:47 |
|
标题:请您关注民生 |
|
|
|
内容:
您好:
我是 西青区王稳庄镇大泊村的村民,从事养鸡职业,我们这正在进行 示范镇还迁 ,现阶段只是进行平房与楼房的置换,并未涉及养殖业,我们也未接到任何 关于征用养殖业建设用地的通知,但是今天却都接到村委会的通知说:7月5日开始全村养殖业断水断电。我们非常不解,也无法接受,现在鸡舍都有存栏,难道让我们养的鸡·猪都渴死·饿死吗?我们已于村委会交涉无果。存栏的鸡就是我们的身家性命,就算征用也得给我们一些时间吧。尊敬的领导,恳请您在百忙之中予以关注,救救我们!!!
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2014-07-15 11:49 是否超时:否 |
|
|
段忠维网友:
您好,收到您的留言领导高度重视,立即责成王稳庄镇党委进行调查处理。经查,在推进示范镇还迁工作中,王稳庄镇政府并未对大泊村养殖户断电,且针对用水问题,王稳庄镇政府已组织有关人员新挖管线,接通水管,解决了您的用水需求。希望您理解支持我们的工作,祝您工作、生活愉快!
西青区委督查室
2014年7月15日
|
|
|
|
|
|