发表人:张**** 提问时间:2014-06-23 12:19 |
|
标题:张家窝站牌问题 |
|
|
|
内容:
张家窝站牌由于某些人的损坏已经跟换完毕,但是最近几天不法分子又开始出动了,对站牌进行破坏,砸玻璃,这已经触犯到了法律了,希望政府高度重视!
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2014-07-17 14:06 是否超时:否 |
|
|
网友:
您好!对于您反映的问题张家窝镇党委一直在积极采取行动,一方面,对被破坏的玻璃及时进行更换,另一方面,镇市容环卫服务中心、综合执法大队和派出所联合行动,加强巡逻,加大执法力度,对损坏公交站牌的行为进行专项治理。在此,也希望广大市民积极参与到监督中来,发现故意破坏玻璃的行为及时劝阻或向公安机关报案,一起携手共同维护良好环境。
希望您理解支持我们的工作,祝您工作、生活愉快!
西青区委督查室
2014年7月17日
|
|
|
|
|
|