发表人:宋** 提问时间:2014-06-22 22:51 |
|
标题:渤海天易园金谊花园入住7个月不通煤气 |
|
|
|
内容:
领导您好:我是渤海天易园金谊花园的居民,我们这里是民心安居工程限价房小区,现在陆续都在入住,已经7个月了,至今未通煤气,问到物业和开发商,他们互相推诿,也不说什么理由,就说回去听通知。我们目前只能用电磁炉做饭,做水。用电量早就超过了第一阶梯,以后还有5个月的用电量,电费就会有高幅度提升,给我们的经济造成了负担。希望有关部门过问一下此事。谢谢!
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2014-07-17 11:25 是否超时:否 |
|
|
宋秀英网友:
您好,您反映的问题已解决,下一步燃气公司将进行通气点火。希望您继续关心支持我们的工作,多提宝贵意见,祝您身体健康、生活愉快!
西青区委督查室
2014年7月17日
|
|
|
|
|
|