发表人:崔** 提问时间:2014-06-20 12:51 |
|
标题:请制止津南小区自挖地下室别墅翻盖危及业主生命财产安全行为 |
|
|
|
内容:
一个月前,红磡领世郡康桥花园a66业主将自家整套别墅拆毁,拟自挖地下室并翻盖超高超大建筑,(后附图片)严重影响了小区规划、危及邻居生命财产安全和正常的生活环境。我们已先后向小区物业,区执法队反映,虽得到积极回应但物业与执法队都无力制止这种违建野蛮施工,只好恳请区书记亲自过问,责成有关部门及时出面解决。以免其他业主效仿,造成小区私搭乱建成风,酿成恶性事件,同时,书记早出面早解决也能最大程度的避免a66号业主因违章私建造成的损失。
[附件1]
[附件2]
[附件3]
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-07-02 14:36 是否超时:否 |
|
|
尊敬的崔加英网友:
收到您的来信后,我办立即责成区房管局、综合执法局和规划分局调查处理。据相关部门反馈,A66业主拆除自家别墅属于个人行为,各部门无权管理。但区房管局已要求物业企业加强巡查,综合执法局也向物业公司发出了通知函,通知物业公司如若该业主有翻建行为,及时上报相关主管部门予以处理。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年7月2日
|
|
|
|
|
|