发表人:董** 提问时间:2014-06-17 22:16 |
|
标题:本人在津南务工孩子上学问题 |
|
|
|
内容:
尊敬的领导:我本是山东淄博人13年8月来津南务工,同时在津南新城买了房子,房子今年8月份交房,我孩子跟随我来津南,孩子在津南准备上初二,问了津南教委说询问学校,学校说不招插班生,像我这种情况怎么办理,急盼答复!
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-06-25 10:31 是否超时:否 |
|
|
尊敬的董建国网友:
收到您的来信后,我办立即向区教育局了解情况。据区教育局反馈,您需要等蓝印户口办理下来后,再联系孩子在津南就读问题。在津南新城新建的咸水沽四中今年暑假后初一招生开始实行划片招生,初二和初三年级是原来咸水沽一中面向全区择优招生的,班额已满,不能接收插班生,请您联系其他有接收能力的初中校。如您需咨询办理中学转学、蓝印户口学生就学等事宜,可以拨打教育局中学科电话咨询,电话号码:88510596。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年6月25日
|
|
|
|
|
|