发表人:张* 提问时间:2014-06-16 10:29 |
|
标题:津南区林城佳苑房产证和购房合同什么时候可以下来? |
|
|
|
内容:
尊敬的领导:
您好!林城佳苑小区自交房已有两年左右时间,到目前为止购房合同仍没有,房产证下来的时间感觉更是遥遥无期。请领导敦促相关部门按手续,按规定及时给广大居民办理,谢谢!
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-06-25 10:29 是否超时:否 |
|
|
尊敬的张亮网友:
收到您的来信后,我办立即责成区房管局调查处理。据区房管局反馈,林城佳苑项目1号、5号-9号楼已办理了销售许可证,购房人可与开发企业签订购房合同后持相关手续到区房管局办理房屋所有权预告登记,待开发企业在天津市房地产登记发证交易中心办理完初始登记后,产权人方可办理产权证。区房管局工作人员已与您取得了联系,就相关问题进行了沟通和解释,您对答复也表示满意。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年6月25日
|
|
|
|
|
|