发表人:朱* 提问时间:2014-06-12 11:35 |
|
标题:金地格林世界C11-102违章建筑 |
|
|
|
内容:
尊敬的区领导:
我是津南区金地格林世界的业主,小区的环境是靠大家维护,自今年以来C11-102业主不仅占用小区公共绿化区域搭建私用场所还大面积破坏绿植花卉及公用设施。在2014年津南区城市管理综合执法局第二执法大队已经下达通知书要求违章建筑于2014年3月27日前拆除,但是目前还是没有任何停止违章建设和拆除举动,请区领导给予解决,重现小区公共绿地的美丽和宁静,谢谢。
[附件1]
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-06-25 10:28 是否超时:否 |
|
|
尊敬的朱虹网友:
收到您的来信后,我办立即责成区综合执法局调查处理。据区综合执法局反馈,金地格林C11-102确实存在私搭乱建行为,执法人员曾多次制止,劝说其自行恢复建筑物原状,但业主情绪激动,拒绝自拆。目前,执法局已基本完成前期调查取证工作,将对其依法履行法律程序。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年6月25日
|
|
|
|
|
|