发表人:小** 提问时间:2014-06-09 14:30 |
|
标题:益华里门口烧烤摊依旧在营业 |
|
|
|
内容:
我之前反映过益华里门口有好多摊位经营烧烤,直至深夜一两点钟,严重污染空气,危害了居民的身体健康,影响人们的休息。夏天到了我们都不敢开窗户,一是烟味很浓呛人,二是太吵睡不着觉。虽然经过区领导处理,好了两天,但治标不治本,现如今摊位依旧,影响依旧。我们还是生活在污染中。希望有关部门能彻底清理一下。谢谢!
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-07-02 14:39 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
收到您的来信后,我办立即责成区综合执法局调查处理。据区综合执法局反馈,益华里小区周边存在13处烧烤摊,执法局已下达了责令限期整改通知书,但当事人未依法自行改正违法行为,为此执法局进行了1次综合治理行动,取得了一定的成效。同时,执法局安排了夜班人员对露天烧烤马路餐桌行为进行蹲守,确保问题不再反弹。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年7月2日
|
|
|
|
|
|