二号桥建新市场底商,艺剪理发店在詹庄子路上,属于东丽区管理,我在他们店里办完理发卡后,还没怎么用能找不着人了,周末去理发发现换成麻辣涮锅店了,我找建新市场管理员,他们说不属于他们管理,问他们属于谁管理,他们说不知道,让我认倒霉!太气人了 是不是管理员和商家有什么协议?给110打过电话,110也不管,在政府盖的地方这么明目张胆的欺骗大众,这事还有人管吗?据市场管理员说有好多人找他们问了 ,说是不止我一个人,好多人呢,不知道政府领导时候能抽出一点点您宝贵的时间过问一下此事,好几百块钱呢,对我们老百姓来说赚点钱不容易啊!我代表被欺骗的广大人民群众谢谢各位领导了!
尊敬的网友:
感谢您留言。现对您的问题答复如下:
经查,“艺剪”理发店是在亿鑫市场改造前经营,市场改造后“艺剪”理发店就没有再经营,因您提供不出任何证据证明此事,故依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十六条七项规定,不予受理,并在2014年6月9日,给您下达了不予受理通知书(东工商二不字02号),您未提出异议。
市市场和质量监督管理委员会
2014年10月11日