发表人:王* 提问时间:2014-06-05 16:53 |
|
标题:天津市津南区双桥河镇西泥沽村何时拆迁,年龄大的居民何时上保险 |
|
|
|
内容:
天津市津南区双桥河镇西泥沽村何时拆迁,年龄大的居民何时发放养老费,为什么别的村都发放养老费了,西泥沽村为什么不发放。还有就是拆迁问题,一只说西泥沽村要拆迁,可是都好几年了,一直没有消息。
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-06-18 11:42 是否超时:否 |
|
|
尊敬的王林网友:
收到您的来信后,我办立即向双桥河镇了解情况。据双桥河镇反馈,按照双桥河镇域建设需要,西泥沽村还没有进行土地整合,目前无整合规划。双桥河镇领导高度重视未整合村民上养老保险问题,正在积极想办法解决,并建立了由村民代表、村委会和镇相关领导组成的联系沟通小组,形成了化解和沟通机制。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年6月18日
|
|
|
|
|
|