发表人:王** 提问时间:2014-06-04 17:22 |
|
标题:中心庄鑫庭花园天然气何时通气 |
|
|
|
内容:
尊敬的区领导:
鑫庭花园已入住近一年,但至今没有煤气,给生活带来很多不便,更严重的是,5月份放假期间,3号楼险些发生煤气罐因泄漏引发爆炸,后果不堪设想,为安全起见,请领导高度重视此项工作,因为老百姓的事无小事,群众路线教育实践活动开展的好与不好,老百姓满意才是做好的答案。
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-06-12 14:51 是否超时:否 |
|
|
尊敬的王先生:
收到您的来信后,我办立即向辛庄镇了解情况。据辛庄镇反馈,目前燃气施工方正在进行上小汀还迁区义佳花园燃气点火工作,且正在办理鑫庭花园小区外主线带气手续及带气准备工作。经镇工作人员与燃气三销公司和施工队沟通,待义佳花园燃气点火完成后,开始鑫庭花园燃气打压及点火工作,计划2014年6月底开始小区外主线带气及小区内庭院管道带气施工,7月份开始住户燃气点火工作。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年6月12日
|
|
|
|
|
|