发表人:田* 提问时间:2014-06-01 17:33 |
|
标题:农民住房困难 |
|
|
|
内容:
尊敬领导:
我是天津市宝坻区牛道口镇庞各庄村村民,农业户口,我家共4辈人居住一个院子里,可谓四世同堂,现在只有一处宅基地,因都是普通农民,城镇住房(楼房)价位太高,无力购买,村里也没有给批房基地的指标,现在眼看着孩子大了到了结婚年龄特别着急住房问题,现在想在村里申请宅基地,可是镇里和区里的领导现在都没有办法解决,希望上级领导能给予协调!我们定会好好贡献,共建美好农村!盼复!非常感谢!
|
|
|
|
回复部门:宝坻区 回复时间:2014-08-05 17:51 是否超时:否 |
|
|
网友,您好!
您反映的问题,镇政府工作人员已与您联系。
祝:身体健康、生活愉快!
牛道口镇政府
2014年8月5日
|
|
|
|
|
|