内容:
尊敬的李书记您好!我向您多次反映的问题到现在还是尚未解决,下面是从有关部门的答复,到现在已经过去四个多月了,可建筑公司直到现在并没有和我商定维修方案,我多次问询也没有任何结果,望您给予解决,向您致敬 发表人: 梁宏伟 提问时间: 2014-01-24
标题:供热问题
内容:
尊敬的书记您好,我是一个普普通通的老百姓,下面是我今天刚拍的家里楼顶漏水和房顶裂缝的照片,我们的小区还迁不到四年,,自从还迁以来温度一直不达标,卧室温度只有11.6度,现在供热部门催我们缴费,说我们不缴费25号就给我停止供暖,孙书记不是我们不交费,是因为我们不是一年以后就搬走了,房是我们一辈子的心血,是每年都会遇到同样的问题,我在向您反映几个情况,第一是房顶漏水,第二是窗户的外窗台都掉落,从外往里进风,我已经多次找有关部门,但迟迟得不到解决,望您给予我们解决,给您致敬,
[附件1]
[附件2]
[附件3]
回复部门: 津南区 回复时间: 2014-02-14 是否超时: 否
尊敬的网友:
收到网友来信后,我办立即责成区建委、咸水沽镇调查核实。具体情况如下:
1.房屋温度偏低问题。供热办2014年1月17日上午9时测温,在室外温度零下3摄氏度情况下,居室1温度18.9度,居室2(外山墙卧室)温度11.6度,居室3温度18.9度;房厅温度21.9度,居室2温度不达标,其他居室和房厅温度均已超过现行规定标准(18度)。经实地测量,供水温度最高可达49.65度,回水温度最高可达46.99度(设计要求:在室外温度零下9度条件下,供水温度为45度,回水温度为35度),完全符合设计要求,故供热不存在问题。
2.房屋裂缝等问题。经查,1701室客厅、卧室窗户结露流水严重,卧室墙角发霉,卫生间墙面、卧室屋顶有裂纹,外窗台抹灰脱落,但未发现屋顶渗水痕迹,目前,咸水沽建筑公司已实地勘查,待维修方案与业主共同商定后,开始进行维修。
感谢您对我们工作的理解和支持!欢迎您继续为“美丽津南”建设献计献策。
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年2月14日
|