发表人:圣**** 提问时间:2014-05-30 14:03 |
|
标题:房没验收,就让业主拿钥匙,开发商太不负责任 |
|
|
|
内容:
您好,我于2011年2月在天津市宝坻区圣缇湾小区购买70年大产权商品房一套,合同交房日期是2012年12月31日,到2013年11月收到开发商交房通知书,去收房时发现开发商拿不出房屋竣工验收证明,而合同白纸黑字写着房屋没有竣工验收不允许交房,我为了维护自己的权益拒绝拿钥匙,眼看又6个月过去了,2011年2月买房到现在已经3年多了这房入住太难了,望领导关注此事,保证百姓购买到手续齐全合格的放心房,让开发商早日给业主一个交代。我渴望早日住上自己的房。
|
|
|
|
回复部门:宝坻区 回复时间:2014-07-22 16:30 是否超时:否 |
|
|
网友,您好!
您反映的问题正在处理中,您可与区建委联系了解具体情况,联系电话:29242755。
祝:身体健康、生活愉快!
宝坻区建设管理委员会
2014年7月22日
|
|
|
|
|
|