内容:
您好:
我叫王红姣,是天津中德职业技术学院在校生。家住天津武清大良霍寺村。
同样也也是一名单亲家庭,4岁时,母亲离家,出走至今未归。
父亲年纪以高(65岁.),体弱多病,患有严重的中风、糖尿病,四肢麻木等。
20多年来,上学全是靠自己省吃俭用,获得各种荣誉及打工挣来的钱来维持家里及自己生活费用。大学费用是我在校期间办的助学贷款。2013年6月父亲患有严重的多发性中风,说白了就是随时面临死亡的可能。这样的事情村干部就没有一个人提起说办低保的事情。
现如今家里非常的困难,我曾不止一次向村,乡,县反应真实的情况。居然被他们串通给否决了。雨季马上就要降临真的出了危险就不止你们一个领导的问题了。房屋为砖木结构,建造于1950年。现在已有很多处裂缝,小到1~2厘米,达到10多厘米部分房屋已经闲置,不敢住人。墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危。房屋位于村的主街道上,带来了许多的隐患。首先破旧的房屋影响城市容貌,不利于城镇规划。其次,房屋位于人行道旁,对来往行人的安全造成很大的危害。)
我知道,上级政府部门时刻关心我们百姓的生活和人生安全,但我家的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓,若等到酿成大祸才采取措施则为时已晚。所以,我殷切期盼上级主管部门能尽快解决我家的危房改造问题。无论怎样,我们深信上级主管部门会正视我家的危房改造问题,会给我们一个满意的答复。
至此
礼!
请您及时调查此真切属实的情况及解决问题,刻不容缓!!!
谢谢。
王红姣
2014年5月27日
[附件1]
[附件2]
[附件3]
|