发表人:孙** 提问时间:2014-05-22 10:28 |
|
标题:电梯质量安全问题 |
|
|
|
内容:
尊敬的孙书记:我是梅江水岸公馆天涛园6号楼2门的居民,最近该楼栋两部电梯因人为和消防水箱跑水等原因造成无法正常使用,给我们的生活带来了诸多不便,我多次联系小区物业和是物业办还有12365,问题始终无法彻底解决!该小区全部是高层,电梯是主要出入户的方式,电梯的故障已经严重威胁到了我们的生命安全。再次我恳请孙书记百忙中过问一下市物业办和12365的职能分工问题督促有关部门把人民的生命安全放在头等!
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2014-06-03 17:10 是否超时:否 |
|
|
孙先生您好:
收到您的留言,领导高度重视,立即责成区质监局进行调查核实。经查,您反映的电梯存在故障无法正常使用问题确实存在,但在维修人员及时修护下现已正常运行。对于您反映的电梯经常出故障的问题,因进入夏季,天气炎热电梯零件偶有坏损应属正常,且经查证也不排除人为非正常使用因素所致故障。对此,维修部门在做好定期维护工作的同时,已将工作人员联系方式告知于您,如遇故障,您可随时报修,维保人员将竭诚为您服务。
希望您理解支持我们的工作,祝您生活、工作愉快!
中共西青区委督查室
2014年6月3日
|
|
|
|
|
|