发表人:于** 提问时间:2014-05-20 11:54 |
|
标题:关于拆除红磡领世郡违章建设垃圾中转站的信 |
|
|
|
内容:
红磡领世郡在泰达小学校和红黄蓝幼儿园中间建起一个违章垃圾中转站。该垃圾站每天大量垃圾涌入这里,臭味刺鼻,蚊蝇满天。造成幼儿园小学不能开展户外活动,教师不能正常开窗通风,更严重的是幼儿经常被蚊虫叮咬。严重影响幼儿身心健康。我曾经向多部门反应,此事到规划局就不了了之。规划局不拿出意见,临时垃圾站就拆不了。
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-06-10 16:05 是否超时:否 |
|
|
尊敬的于小霞网友:
收到您的来信后,我办立即向规划分局、双港镇了解情况。经查,您反映的垃圾中转站为临时配套设施,为解决红磡领世郡小区垃圾转运需求而建立。目前相关部门与红磡公司正在积极协调解决此事。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年6月10日
|
|
|
|
|
|