发表人:某** 提问时间:2014-05-19 16:50 |
|
标题:津南区双港镇仁永名居个别业主私自霸占公共用地和停车位私装地锁问题 |
|
|
|
内容:
尊敬的领导您好:
我是仁永名居业主,仁永名居现在旧楼区提升改造,改造地面增加停车位,解决老百姓停车难问题这是好事,本小区更换物业后我以每年500买了停车位,这次因提升改造把车位锁给拆了,拆了就拆了吧,大家的都拆了,可是在地面改造过程中,有个别业主又私自加装了车位锁,还有的一楼业主为了不让在一楼附近停车,私自霸占公共用地。望有关领导妥善处理,以免造成邻里的矛盾,或造成人员伤亡事件!!!
仁永名居业主
2014年5月19日
[附件1]
[附件2]
[附件3]
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-06-12 14:49 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
收到您的来信后,我办立即责成双港镇调查处理。据双港镇反馈,仁永名居小区确实存在个别业主私自加装地锁和占用公共用地等行为。双港镇已张贴了通知,要求各位业主自行拆除地锁,并组织工作人员对地锁进行了拆除,下一步拆除工作仍将继续。目前,小区正在进行旧楼区改造,待完工后,车位管理将由业主委员会与小区物业公司在征求居民意见的基础上确定管理办法,物业公司进驻工作正在稳步推进。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年6月12日
|
|
|
|
|
|