发表人:毕** 提问时间:2014-05-16 18:48 |
|
标题:凯罗酒店不交接 |
|
|
|
内容:
我于2011年10月底买的酒店806房间,合同交房时间为2011年10月底,但是至今不交房,也没有正式的发票,只有收据,希望有关领导给我们老百姓解决实际问题。
|
|
|
|
回复部门:蓟州区 回复时间:2014-06-20 09:18 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
您好!对于您反映凯罗酒店未交房问题,现答复如下:
经查,您反映的凯罗酒店至今未交房问题属实。凯罗酒店由天津市凯罗房地产开发有限公司开发建设,因酒店经营发生变化,对于您购买的酒店房产,凯罗公司决定退房,不再履行房屋交付合同,同时按购房合同约定赔付违约金。由于资金等方面原因,该公司承诺2014年12月办理退房及赔付手续,当月办结。
感谢您支持我们的工作,祝您生活愉快!
中共蓟县县委督查室
2014年6月17日
|
|
|
|
|
|