发表人:金***** 提问时间:2014-05-10 10:00 |
|
标题:机场南延线的走向及噪音问题 |
|
|
|
内容:
尊敬的各位领导:
我是辛庄镇金地艺境小区的业主,目前来看小区南侧是一片刚刚种植的苗圃,但从规划上来看,金地艺境项目南侧是秃尾巴河,河南侧紧邻着就是机场南延线,我目测了一下距离,基本上离我们金地、首创光合城及鑫旺里居民区都不超过50米,这是一条快速路,如后必然噪音影响十分严重,我想请问区里的领导是否考虑过其他更为合理的规划或是采取一些降噪处理,请领导为我们解答
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-05-22 14:09 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
收到您的来信后,我办立即向规划分局了解情况。经查,机场南延线(南边界路)规划为城市主干道,道路红线宽度为50米,道路北侧规划河道(秃尾巴河)宽度为30米,绿化带款为7米。按照《天津市城市规划管理技术规定》要求,环城四区内主干道两侧各设置20米绿化带即可,机场南延线与小区设置了37米的隔离带,完全符合要求。远期在道路实施阶段,将进一步考虑设置隔音设施问题。据规划分局反馈,工作人员已就相关情况向您进行了答复,您对答复也表示满意。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年5月22日
|
|
|
|
|
|