发表人:黄** 提问时间:2014-05-06 20:34 |
|
标题:马路餐桌,露天烧烤扰民津南综合执法不作为!!! |
|
|
|
内容:
小海地微山南路泗水道到三水道之间十余家饭馆天天晚上占据半幅马路经营烧烤,他们把烧烤炉子搬到马路上进行经营,这里天天晚上浓烟滚滚我们贵山里小区居民每天都受烟熏不敢开窗,这个问题多次投诉到津南综合执法,就是不见有人来治理,我想问一下政府,他们是怎么学习的习总书记群众路线教育活动,对群众的呼声置之不理,他们是在为谁执法???希望政府给我们老百姓一个自由呼吸的空间。
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-05-22 14:08 是否超时:否 |
|
|
尊敬的黄金宝网友:
收到您的来信后,我办立即责成区综合执法局调查处理。区综合执法局结合市委、市政府关于治理市容环境秩序的工作部署以及重点工作安排,重点对外环线内、结合部地区露天烧烤、马路餐桌进行了集中清理,且每天确保三个中队25人以上巡查。区综合执法局经过多次集中治理,截至目前微山南路露天烧烤摊位已治理完毕。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年5月22日
|
|
|
|
|
|