发表人:李* 提问时间:2014-05-02 23:43 |
|
标题:云台花园什么时候能拿到房产证 |
|
|
|
内容:
我是云台花园小区的业主,购买该小区房产已经5年时间了,开发商仍未给办理房产证,导致我们的房子不能上市交易,麻烦领导在百忙之中协调解决此事,万分感谢!
|
|
|
|
回复部门:和平区 回复时间:2014-06-17 15:38 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
收到您的留言后我们十分重视,立即安排区建委调查处理。现将有关处理情况说明如下:
经了解,按照《天津市房屋权属登记规范》,个人房屋申请办理产权证,应在开发企业到市房管局登记中心办理房屋初始登记后进行。因云台花园项目建设单位与施工单位存在经济纠纷,至今未办理初始登记,因此业主目前还不能办理房屋产权证。
区建委、区房管局先后多次协调云台花园项目开发商天津市天思置业发展有限公司,督促该公司加快工作进度,争取及早达成一致意见,尽快为业主办理相关手续,请您再耐心等待一段时间。
感谢您的支持和理解,祝您生活愉快!
和平区委督查室
2014年6月17日
|
|
|
|
|
|