发表人:蓝* 提问时间:2014-05-01 08:13 |
|
标题:浯水道施工噪音 |
|
|
|
内容:
您好,我是财大学生。财大学生公寓浯水道马路对面每天夜里施工影响同学休息,希望能帮助解决,可改为白天施工。谢谢
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-05-14 09:24 是否超时:否 |
|
|
尊敬的蓝一网友:
收到您的来信后,我办立即责成区环保局调查处理。据环保局反馈,工作人员已要求施工单位合理调整施工顺序,减少施工噪声对周边居民的影响,责令其禁止夜间进行产生噪声的施工活动。施工单位也表示将遵守要求,减少对周边居民的影响。环保局工作人员已与您取得了联系,就相关问题进行了沟通,并将24小时投诉电话告知您,您对处理结果也表示满意。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年5月14日
|
|
|
|
|
|