发表人:小** 提问时间:2014-04-28 15:43 |
|
标题:咸水沽益华里门口烧烤摊污染环境 |
|
|
|
内容:
益华里门口短短一条路居然有好多家烧烤摊,夏天就要来了,如果把窗户打开就会有烟飘进屋里,严重影响居民身体健康,现在环境污染已经那么严重,希望得到解决
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-05-22 14:05 是否超时:否 |
|
|
尊敬的小叮当网友:
收到您的来信后,我办立即责成区综合执法局调查处理。经查,益华里小区周边存在12处马路烧烤摊。5月9日,区综合执法局对12处摊位下达了责令限期整改通知书,告知其3日内自行改正违法行为。5月16日,区综合执法局依据马路烧烤综合治理方案对未自行清理的摊位进行了治理,现12处摊位均已治理完毕。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年5月22日
|
|
|
|
|
|