发表人:马** 提问时间:2014-04-27 14:25 |
|
标题:绿灯时间太短了 |
|
|
|
内容:
台儿庄路与台儿庄支路交口处东西向的绿灯时间太短了,根本不够用,尤其是步行,请有关部门能够重新科学调试一下这里的绿灯时间,让老百姓能够有相对宽裕的时间过马路。谢谢!
|
|
|
|
督办单位:市委督查室 回复时间:2014-06-11 11:12 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
感谢您留言。现对您的问题答复如下:
经公安交管局河西支队派员实地调研,该路口台儿庄路由北向南是机动车单行路,东西向只有部分非机动车和行人通行,南北方向因机动车流量较大,故绿灯灯时配置较长,以保证道路通行顺畅。
针对上述情况,公安交管局河西支队已将此问题上报主管部门,拟增加台儿庄路东西向信号灯绿灯灯时。
市公安局
2014年6月11日
|
|
|
|
|
|