发表人:王* 提问时间:2014-04-24 17:57 |
|
标题:回收电动三轮车后补助问题 |
|
|
|
内容:
尊敬的领导
您好!
本人是津南北闸口人,爱人原用机动三轮车拉活,但响应国家政策,于前几日将懒以生存的三轮车主动上交,现以失去主要经济来源,由于本人身体不好,而且家中还有两个年幼的孩子,无法工作,现生活出现了困难,我想申请一次临时救助,我家也符合条件,但我区各个部门都不受理,我希望领导能帮我解决这个问题,在此真诚的感谢领导!
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-05-14 09:23 是否超时:否 |
|
|
尊敬的王晶网友:
收到您的来信后,我办立即向北闸口镇了解情况。据北闸口镇反馈,镇领导已与您取得了联系,就您提出的问题给予了协调解决,您对处理结果也表示满意。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年5月14日
|
|
|
|
|
|