发表人:郝** 提问时间:2014-04-23 15:38 |
|
标题:西青区杨柳青莱茵小镇美林苑交房2年多仍没有燃气 |
|
|
|
内容:
你好,我所居住的小区是位于天津市西青区杨柳青镇莱茵小镇美林苑。交房2年多仍然没有燃气,我多方咨询过燃气公司,物业,开发商,市容委,西青执法局,杨柳青镇政府,了解的情况是由于我小区某些人私搭乱盖小院,占到了燃气的管道,导致我们的住房一直没有燃气。但是咨询多方部门,答复我这个问题终究是只能等待的类似答复,没有一个部门准确告知如何解决,何时能解决。请问我该如果做才能解决我们家的燃气问题呢?
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2014-06-27 11:44 是否超时:否 |
|
|
郝女士:
您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成杨柳青镇党委进行调查处理。在杨柳青镇党委积极推动下,目前开发商已与燃气集团达成一致意见,制定了解决方案,并将于近期施工。对此,我们已通过电话向您进行了答复,我们也将继续跟进推动。希望您理解支持我们的工作,祝您身体健康、生活愉快!
中共西青区委督查室
2014年6月27日
|
|
|
|
|
|