我是军粮城3村居民,请问大龄有房屋政策吗?大龄是如何界定的?有没有相关还迁以及大龄,政策问题提供下载阅读
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
根据《军粮城示范镇一期拆迁还迁政策问题》中第十六:老少三代同居一个院落和家中有18周岁以上大龄子女的户,因安置面积不足,有购房套数的按安置面积就近原则购房后,剩余面积以30平方米为界限,大于30平方米的可以选购一套独单房。小于30平方米的待还迁完成后再申请购房。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年4月21日