发表人:蔚*** 提问时间:2014-04-16 17:22 |
|
标题:关于孩子上学的问题 |
|
|
|
内容:
我是天津蓟县户口,于2013年4月在天津市津南区购买大产权住房一套,有产权证,并在津南区注册有个体工商户营业执照,因一些原因现户口尚未办理迁移,现在孩子到了入学年龄,到咸水沽镇教委去给孩子报名时,被告知已结束登记,但是我确实不知道是何时开始办理登记的,为什么不能给我们办理了呢?孩子上学是大事,并且现在还没到入学时间,为什么就不能办理了呢?我想不通,难道就因为这个就耽误了孩子上学了吗?我是本市户口,而且在津南区有住房,已在这边工作生活好几年了,怎么给孩子上学就这么难呢?
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-04-30 09:18 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
收到您的来信后,我办立即责成区教育局调查处理。据区教育局反馈,为更好地解决外区县适龄儿童入学问题,咸水沽镇在今年3月份之前对外区县适龄儿童情况进行了初步摸底,作为后期制定政策的一个参考。您提到的咸水沽镇教委告知已登记结束,是指摸底工作已结束。而2014年本市外区县户口在津南居住的适龄儿童入学登记时间为5月24、25日。区教育局工作人员已就入学登记等问题与您进行了沟通,您对答复也表示满意。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年4月30日
|
|
|
|
|
|