发表人:商** 提问时间:2014-04-15 08:07 |
|
标题:天津市收老年代步车天津市条文政策是一样的吗? |
|
|
|
内容:
您好
我支持政府工作13号交车去了。我从电视上看到东丽区用一年的车按10%扣除,用两年的车按20%扣除,我是津南区的,车市15200元买的,车用了两年,津南区回收车给6400元,比东丽少。我找他要政府条文,他说没有条文,综合执法态度强硬,说交不交车都是自愿的。估价人员估价时连看车也不看就出价,没有任何依据。津南区和东丽区同属天津市,为什么政策不一样?还是某些人从中作梗,我是商德奖,家住津南区双港镇仁和园。希望书记给予帮助。
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-04-25 14:02 是否超时:否 |
|
|
尊敬的商德奖网友:
收到您的来信后,我办立即向区发改委了解情况。据区发改委反馈,天津市对各区县机动三轮车评估定价没有统一政策,通常根据机动三轮车的市场价、使用年限及实际车况等因素综合评估。在实际评估定价中,各区县可能存在一些差异。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年4月25日
|
|
|
|
|
|