我有一四轮电动车没有登记,现在能回购吗?我住黄花店偶尔回亨通
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区机动三轮车领导小组工作办公室进行了认真调查处理。区机动三轮车领导小组工作办公室回复如下:
按照天津市人民政府办公厅印发的《关于开展机动三轮车综合治理工作实施方案的通知》文件精神并结合武清实际,我区制定了详细的工作实施方案。
3月20日为登记截止日期,未登记车辆无法参与回购。根据武清区实际情况,非城区范围内在保证不载客营运的前提下,机动三轮车可以继续上路行驶。
您的三轮车只能在非城区范围内行驶,如果您有进入城区的需要,请您更换交通工具。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年4月18日
family:宋体'>