宸欣家园的房子买了三年多,现在还在还房贷,由于家中老人重病,过段时间还要生孩子,家中急需用钱。请问这房子的房本什么时候能下来?打电话咨询开发商只是敷衍的说了句再过一两月。我想问问能不能告诉个具体时间,真的撑不了几个月了,政府能不能给解决一下困难!!!!!
刘晓雯同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月25日