14年3月29日晚,我从天津滨海机场打车到7天快捷酒店火车站后广场店,被收费75元,我从百度搜索过,也就35元左右,加上夜班加收也不会超过55元,没办法只能交钱,并打印发票。回北京后打电话:02223549000投诉。第二天,出租车公司打来回复的电话,经交涉,经理就告诉我,发票上那辆车的司机自己说肯定没有拉过我,我遇见的是套牌车!可是我觉得就算是我遇上套牌车,我手里的发票不会是套牌的吧,那可是带有水印的正规发票啊!经理就说没办法查实。然后我又几次打电话02223549000,电话那头总是说给我“督办”一下,可是之后就再没有人给我打电话!总之,不理解,在天津有正规发票投诉会有这么困难!还有这么多的保护伞!所以天津多收费情况才解决不了!望反省!希望我能得到满意的答复!
[附件1]
[附件2]
尊敬的王宇平网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2014年4月14日
您好!您投诉的津E14059出租车多收费问题,行业主管部门工作人员已通过电话将具体处理结果告知您。
希望您一如既往地关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2014年4月18日