我是天津华城佳苑的业主,这是咱天津最大的一片限价房建设,这是天津在响应中央在保障性住房政策条件下最重要的成果,目前也已经陆续的入住了,我想不单单是您对其比较重视,想必中央也是很重视的,咱们天津完全可以拿这片限价房来到中央宣传天津保障性住房建设的成果!可目前华夏物业不让业主将车停到小区内,势必大家的车都停在了小区门外的马路上,我想您的头脑比我们普通老百姓要好,小区有地上地下停车位,车都进小区了,谁把车停在外面?道路好拥堵吗?希望能让业主的车停进自己花钱买的小区内,公摊面积都是我们花的钱!!!不仅是我们小区,全市都应该执行。“为人民服务”!!!这次打建国就开始喊了,现如今能做到这点很不容易,也希望您这届可以做到,我相信这项政策可以让天津老百姓永远记住您这届市长的名字!
袁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月15日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2014年4月28日