我从三号线华苑地铁站打车到候台碧轩园,打到车牌津E07749的出租车,上车之后司机就不停抱怨候台远,不如市里好拉活,还指着手机说用软件叫车还能拿小费,自称不认识市里的路,一定要走外环绕远。当时感觉最多多花三四块钱也没理他,到候台之后,司机找我索要十元小费,当时车费9.70元,司机是个光头,指着附近说没有人打车,亏了,就找我要钱,最后还是多给他五元小费才完事,难道没有使用软件就不能打车?钱数不大,但是让人心情很不好,希望能够有一个合理的解释。
尊敬的刘子豪网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2014年4月14日
您好!您投诉的出租车驾驶员强行索要小费问题,行业主管部门已将具体处理结果电话告知您。
希望您一如既往地关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2014年4月15日