发表人:胡** 提问时间:2014-04-10 15:25 |
|
标题:微山南路违法占道,多次投诉,都没有解决 |
|
|
|
内容:
你好,我是津南区微山南路富力桃园业主,我们小区门口微山南路和领世一大道交口附近违法摊贩占路严重,而且车流量很大,导致每天堵车很长时间。投诉多次了,希望相关部门尽快解决。谢谢
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-04-30 09:17 是否超时:否 |
|
|
尊敬的胡金明网友:
收到您的来信后,我办立即责成区综合执法局调查处理。据执法局反馈,执法人员已集中治理了微山南路地段违章占路经营现象,对占路经营者下达了责令限期整改告知书,对反复的违章现象依法实施了强制措施。目前,违章占路经营摊贩已清理完毕,保证了道路的正常通行秩序。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年4月30日
|
|
|
|
|
|