我有一辆电动三轮车,我想让政府回购,不知道应该去哪里?我是汊沽港的,去镇里问过了,他们说已经结束了,但是我看新闻说是4月30日,我应该去哪里?
尊敬的郑敏网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区机动三轮车领导小组工作办公室回复如下:
按照天津市人民政府办公厅印发的《关于开展机动三轮车综合治理工作实施方案的通知》文件精神并结合武清实际,我区制定了详细的工作实施方案。
截止到3月20日登记工作结束,按照区委、区政府的要求,未登记的车辆无法进行回购。
您所说的已经结束了,应该是指登记工作结束了,回购工作还在按计划进行,全区机动三轮车回购结束后是否还有登记的机会,我们也在协商,希望您关注所属乡镇下发的通知和武清电视台近期的相关节目。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年4月10日