尊敬的领导:
我居住在天津市东丽区华明家园欣湖苑,小区建设将近十年,但一直没下房本,由于工作原因需要把这所房卖了换一个住处,但没有房本买房人没办贷款,所以根本就无人问津,涉及小区包括欣湖苑、景湖苑、华湖苑、明湖苑等,老百姓最重要的就是房子,相关部门十年没给说法,效率实在太低了。麻烦您百忙之中能否帮忙解决一下,究竟是什么原因,能否尽快解决,或者给我们一个期限什么时候能下房本,万分感谢您!
华明人同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月8日