发表人:水*** 提问时间:2014-03-20 18:44 |
|
标题:开发商富力地产不管通煤气,没有煤气老百姓怎么办? |
|
|
|
内容:
尊敬的书记,您好!我是中北镇富力湾天阔园小区的住户,开发商为富力地产,我所住的户型(从1楼到27楼)至今未能通上煤气(入住率早已符合通气条件),就通气事宜多次联系开发商,富力地产明确表示他们不管。在践行群众路线教育的今天,相比开发商,作为弱势群体的老百姓(拿出全部的积蓄买房,在未来的几十年还要还银行的高额贷款)恳请政府妥善解决“没有煤气”的实际生活困难。
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2014-04-15 16:58 是否超时:否 |
|
|
水泮百合网友:
您好,收到您的留言领导高度重视。我们立即与燃气集团进行了联系,了解情况后向您进行了答复。燃气集团将于近日为您居住的楼门通气点火。希望您理解支持我们的工作,祝您身体健康,工作生活愉快!
中共西青区委
2014年4月15日
|
|
|
|
|
|