发表人:李** 提问时间:2014-03-19 19:05 |
|
标题:急需领导们解决的就业问题 |
|
|
|
内容:
冀书记您好!我有一个老大难的问题需要你解决。我是95年计生委委培的学生,毕业后至今未就业。转成了非农业,地也没了,工作也没安排。农村的好政策没我们的事,工人涨工资也没我们的事,我们怎么活呀?我们是计生委委培的第三届学生,前两届都分了,为什么到我们这儿就不分了呢?全市各区县都分了,就静海县这5个没人管,现在我们都40左右了,更成了就业困难群体,请关注一下我们吧!也让我们沾上点国家好政策的光。期盼。
|
|
|
|
回复部门:静海区 回复时间:2014-04-08 10:45 是否超时:否 |
|
|
李振敏您好!您提出的问题请向县计生委进行咨询,由县计生委向您答复和解释说明。
静海县委
2014年4月3日
|
|
|
|
|
|