内容:
发表人: 刘女士 提问时间:2014-02-28
标题:天津市东丽区西河河道清理问题
内容:
你好:
我想咨询一下东丽区西河河道清理的问题,去年5月份就因为西河河道清理,拆迁了我们村的河西居民房,到现在快一年了河道也没有清理,房屋拆的是乱七八糟,天天报纸新闻大唱四清一化的宣传,都做在那里去了呢?今年西河是否清理河道,请给个明确的答复。
回复部门: 东丽区 回复时间:2014-03-13 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年3月4日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
新兴村属于新立新市镇项目,拆迁时间按区拆迁计划执行实施。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年3月13日
|