对于有关部门在北方网上回应战备楼百姓提出要求的答复,如按装暖气的答复“.....与该片居委会及门长公开研究解决,并下发统计安装回执,但同意安装率未达到《天津市集中供热建设规定》标准。”http://ms.enorth.com.cn/system/2013/09/05/011288891.shtml根本是一派胡言,我们从没听说有过这样的统计,北方网政民零距离网民留言查询输入‘战备楼’看看,面对战备楼百姓的呼声,政府官员们不能总是这样无动无动于衷,装聋作哑。附件因上传jpg签名图片报错,16张签名图片未能成功上传。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区房管局调查处理。现将有关情况回复给您:
经查,战备楼房龄较长,居住结构多样,用热户同意安装比率及楼体结构特点未达到安装暖气标准。因此,根据相关规定,并结合该片实际情况,暂不具备安装条件。下一步,我们也会将您的要求积极向相关主管部门进行反映。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
南开区委办公室
2014年4月3日