南开区烈士路迎春里的平房,都要塌了,有关部门反复也看过,量过,至今没音信,我们是从盖呢?还是等,又怕哪天塌了,天天揪心过日子,谁能管管,哪都能看到希望,怎么这就遗忘了呢。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区房管局调查处理。现将有关情况回复给您:
按照国务院公布的《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定,该地块应纳入天津市国民经济和社会发展旧城区改造年度计划,经主管部门审批、立项方可进行征收拆迁。截止目前,尚未收到相关批准文件。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
南开区委办公室
2014年2月27日