天津市河西区绍兴道丁家桥菜市场有一个店铺名称为牛羊肉的商贩销售假羊肉。本人买完羊肉回家后,羊肉卷解冻,红白肉很明显的分开,下锅水煮后,红白肉自动分开,而且没有羊肉的味道,明显是假羊肉卷。本人本想去找商贩理论一番,但是我一个人力量很小,希望通过有关部门进行处理此事。
黑心商贩能够卖假羊肉,也说明背后有供应商,那么这样的供应商一定也在为其他商贩提供假羊肉。
希望等相关部门能够及时制止黑心商贩好黑心供应商销售假货,停止欺骗消费者行为。
您好!您已于2014.2.15 9:25向12315热线举报此事,目前已分拨处理部门处理中,请不要重复举报。