发表人:张 提问时间:2014-02-11 11:14 |
|
标题:精武镇办理居住证要去杨柳青? |
|
|
|
内容:
家住在精武镇,居住证等办理很是繁琐,需要在精武镇查一下是否暂住证满半年,然后再去杨柳青办理居住证。西青区人口外来人口较多,杨柳青办理的地点人多排队,据说还发号。家住这边的去一趟杨柳青不容易。在精武镇开设一个办理居住证的办理处有那么难吗,一个好政策非得在执行这块无形增加门槛。
请精武镇有关方面考虑到这点。
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2014-02-13 15:39 是否超时:否 |
|
|
张先生:
您好,收到您的留言领导高度重视,立即责成公安西青分局进行调查处理。公安西青分局工作人员已通过电话向您解释了居住证办理的相关政策和现状,对此您也表示了满意。
希望您理解支持我们的工作,祝您工作生活愉快!
中共西青区委
2014年2月13日
|
|
|
|
|
|