本人于2012年6月在武清区城关镇博雅轩买房,合同交房日期2012年11月。至今没能交房,一直处于停工状态。中间多次找过武清区、镇政府,镇、区政府回复:正在与新开发商恰谈。洽谈时间将近半年之久,小区还没有复工。所以请求市区领导莅临指导,我们业主几乎花了全部积蓄买房,请求市领导多费心,让小区顺利建成!现在着急住房子,市领导多费心!
网友,您好!
收到您的留言后,我们立即责成相关部门进行调查。具体情况如下:
经城关镇政府协调,已有开发商接收此工程,目前新开发商正在进行债务和账目交接,并尽快复工完成项目建设。
希望您继续关心支持我们的工作,祝您生活愉快!
武清区委办公室
2014年3月24日